Войти
Версия для слабовидящих Поиск
Главная Доска почётаРазвитие профессиональных компетенций ДПОИнформационно-методические материалыСоциальный контрактНаставничествоСоциальный навигаторВсе новостиКонкурсыВсероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживанияКорпоративный журнал "Жить сердцем"

О проведении IV Республиканского фотоконкурса профессиональных фотографий "Семья в объективе"

Министерство труда и социального развития РС(Я) объявляет IV Республиканский фотоконкурс для профессиональных фотографов и любителей, обладающими навыками фотоискусства «Семья в объективе».

Фотоконкурс проводится в целях сохранения духовно-нравственных традиций и ценностей в семейных отношениях и семейном воспитании, повышения и укрепления престижа семьи, материнства и отцовства, защиты детства, преемственности поколений через искусство фотографии.

В 2023 году объявлены пять номинаций:

1.«Любовь, гармония и радость семьи» - принимают участие фотографии детей с родителями и другими родственниками, фотографии мам с ребенком (детьми), фотографии супружеских пар, беременных женщин. Фото семейных празднований (свадьба, день рождения, выпускной, юбилей). Принимаются фотографии снятые не в студии.

2.«Традиции и труд - фундамент семьи». Принимаются фотографии семейных игр, походов, совместного чтения, занятий спортом и трудом, снятые не в студии. Фотографии семейных трудовых династий. Принимаются студийные и нестудийные фотографии.

3.«Защита, гордость и опора семьи» - фотографии пап с ребенком (детьми), принимаются фотографии военнослужащих с членами семьи. Принимаются фотографии снятые не в студии.

4.«Сила и мужество семьи» фотографии, где продемонстрировано в форме художественного фото жизнь семьи, где есть люди с инвалидностью в различных проявлениях: обычные будни, спорт, увлечения, творчество. Принимаются студийные и нестудийные фотографии.

5.«Мудрость семьи» - фотографии пожилых людей, отражающие положительные эмоции возраста (одиночная или групповая портретная съемка крупным планом, в окружении детей, внуков, за занятием любимым досугом, активным образом жизни и др.). Принимаются студийные и нестудийные фотографии.

В каждой из номинаций Фотоконкурса учреждаются три призовых места:

Iместо - подарочный сертификат на сумму 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.

IIместо - подарочный сертификат на сумму 10 000 (десять тысяч) рублей.

IIIместо - подарочный сертификат на сумму 5 000 (пять тысяч) рублей.

Победители получают соответствующие дипломы и призы.

С каждым годом число участников растёт, в третьем конкурсе было представлено 422 снимка от 34 авторов. Фотографии активно используются в работе Министерства труда (в социальных сетях, в социальных видеороликах и др.), печатается тематический календарь на тему «Семейные ценности».

Фотоконкурс проводится в 4 (четыре) этапа:

1.этап «Прием работ» - с 1 июня 2023 года по 30 сентября 2023 года;

2.этап «Отборочный» - работа Экспертной комиссии начинается с приема конкурсных работ и заканчивается выставлением оценок всем фотоработам, соответствующим условиям конкурса. Конкурсные работы, получившие высшие оценки членов Экспертной комиссии, допускаются к следующему этапу конкурса - «Полуфиналу»;

3.этап «Полуфинал» - 2 - 3 октября 2023 года заседание Экспертной комиссии, на котором будут определены работы - финалисты конкурса;

4.этап «Финал» - 4 октября 2023 года голосование членов Жюри, на котором выбираются победители Фотоконкурса по одному в каждой номинации.

С Положением фотоконкурса можно будет ознакомиться на сайтах:

https://rcmtykt.ru/

https://mintrud.sakha.gov.ru/

Приглашаем к участию в фотоконкурсе фотографов республики, а также любителей, обладающих навыками фотоискусства