Войти
Версия для слабовидящих Поиск
Главная Доска почётаРазвитие профессиональных компетенций ДПОИнформационно-методические материалыСоциальный контрактНаставничествоСоциальный навигаторВсе новостиКонкурсыВсероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживанияКорпоративный журнал "Жить сердцем"

«На танцы как на праздник»: Пенсионерка из Якутска выиграла в танцевальном конкурсе

20 мая в Якутске состоялся VII открытый республиканский конкурс-фестиваль по спортивной хореографии «Весна в кроссовках». В возрастной группе 42+ первое место занял танцевальный коллектив «Айарландия». Чьи прекрасные участницы доказали, что танцевать и побеждать можно в любом возрасте, передает SakhaDay.

Самой старшей ученице «Айарландии» («Земля творцов») Федоре Винокуровой 75 лет. Она пришла в групповые бальные после нескольких лет восточных танцев. А до этого около 40 лет проработала врачем-инфекционистом.

– Ни в детстве, ни в юности я не танцевала и никогда добровольна бы не пошла (смеется). В 63 года я вышла на пенсию, думала, наконец-то отдохну. Но уже на второй день дочка записала меня на восточные танцы, можно сказать, заставила. Сейчас мои одноклассницы и однокурсницы говорят, что дочка поступила правильно.

В марте мы с подругой решили попробовать латиноамериканские танцы, потому что нравится мелодия. В начале я ничего не понимала – движения совсем другие, скорость не та, показалось, что не по возрасту. Но наш хореограф Вадим Николаевич такой мягкий, терпеливый, поэтому постепенно начало получаться.

Мне всегда везло с талантливыми преподавателями! У нас на танцах всегда позитив, хожу как на праздник! Чего сидеть на кухне? В нашем возрасте очень полезно двигаться, – рассказала Федора Ивановна.

В конкурсе гранд-сеньоры станцевали ча-ча-ча под песню «Dance is my love». Впереди у коллектива множество идей и планов. Пожелаем им удачи!

Подробности: https://sakhaday.ru/news/na-tancy-kak-na-prazdnik-...