Войти
Версия для слабовидящих Поиск
Главная Доска почётаРазвитие профессиональных компетенций ДПОИнформационно-методические материалыСоциальный контрактНаставничествоСоциальный навигаторВсе новостиКонкурсыВсероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживанияКорпоративный журнал "Жить сердцем"

Первый замминистра труда и социального развития Якутии Иван Алексеев выступит в радиоэфире «Диалог с властью»

В пятницу, 6 мая в 13 часов 05 минут, в прямом радиоэфире «Тэтим» НВК «Саха» на волне FM 107,1 в передаче «Диалог с властью» примет участие первый заместитель министра труда и социального развития Республики Саха (Якутия) Иван Иванович Алексеев.

Накануне празднования 9 мая – Дня Великой Победы участник радиоэфира расскажет о мерах поддержки ветеранов, о планируемых мероприятиях в честь 77-летней годовщины окончания Великой Отечественной войны.

В ходе эфира Иван Алексеев акцентирует внимание на вопросах социальной политики в рамках национального проекта «Демография», о поддержке, оказываемой льготной категории граждан. Даст разъяснения о новых социальных выплатах семьям с детьми, в частности, ежемесячной выплате малоимущим семьям с детьми от 8 до 17 лет с 1 мая текущего года. В центре внимания - реализация целевого капитала «Дети столетия» в размере 100 тысяч рублей, инициированного Главой Якутии Айсеном Николаевым в рамках 100-летия ЯАССР и Года матери.

На эти и другие актуальные вопросы прозвучат ответы из первых уст в формате прямого эфира. Свои вопросы радиослушатели могут задать в ходе эфира, позвонив по телефонам студии: 8 (4112) 32-00-66, 32-11-66. Вопросы, не прозвучавшие в эфире, передаются участнику после радиопрограммы.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)