Войти
Версия для слабовидящих Поиск
Главная Доска почётаРазвитие профессиональных компетенций ДПОИнформационно-методические материалыСоциальный контрактНаставничествоСоциальный навигаторВсе новостиКонкурсыВсероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживанияКорпоративный журнал "Жить сердцем"

17 команд приедут побороться на республиканских соревнованиях «Аҕа күрэҕэ»

С 25 по 27 марта в 19 муниципальных районах прошли отборочные этапы соревнований отцов и сыновей «Аҕа күрэҕэ». Из них 17 команд приедут состязаться на завершающем XXII республиканском этапе, которое состоится 2-3 апреля в с. Сылан Чурапчинского района.

Об этом сегодня рассказал заместитель министра труда и социального развития Якутии Афанасий Постников в передаче «Саҥа күн» на телеканале НВК «Саха».

Отборочные этапы прошли в Амгинском, Мегино-Кангаласском, Нюрбинском, Таттинском, Усть-Майском, Усть-Алданском, Намском, Мирнинском, Хангаласском, Сунтарском, Оленекском, Горном, Чурапчинском, Вилюйском, Верхневилюйском, Томпонском, Нерюнгринском, Олекминском районах и в городе Якутск.

Напомним, соревнования пройдут по пяти этапам. Команды отцов и сыновей покажут творческую визитку с историей семьи, померяют силы и сноровку в оттёске бревна, заготовке дров, прорубании проруби и залезании на столб.

В двухдневных соревнованиях команды будут бороться за звание абсолютного чемпиона и главный приз – квадроцикл. Отец и сын, занявшие 2 место, выиграют мотоцикл. А команда, занявшая 3 место, получит специальный приз Главы Чурапчинского улуса. Кроме того, победителей и участников ждут другие ценные призы от партнеров министерства.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития Якутии