Войти
Версия для слабовидящих Поиск
Главная Доска почётаРазвитие профессиональных компетенций ДПОИнформационно-методические материалыСоциальный контрактНаставничествоСоциальный навигаторВсе новостиКонкурсыВсероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживанияКорпоративный журнал "Жить сердцем"

О конкурсе «Семья в объективе-3»

Министерство труда и социального развития РС(Я) объявляет Третий Республиканский фотоконкурс для профессиональных фотографов и любителей, обладающими навыками фотоискусства «Семья в объективе-3».

Фотоконкурс проводится в целях сохранения духовно-нравственных традиций и ценностей в семейных отношениях и семейном воспитании, повышения и укрепления престижа семьи, материнства и отцовства, защиты детства, преемственности поколений через искусство фотографии.

В 2022 году объявлены одиннадцать номинаций:

3.1.1. «Зимняя сказка». В этой номинации принимаются фотографии семей на фоне зимней природы, в новогодней обстановке, демонстрирующие теплые отношения между членами семьи.

3.1.2. «Я – патриот». В этой номинации принимаются фотографии курсантов, кадетов, юнармейцев и учащихся в военной форменной одежде во время мероприятий, соревнований, смотров песни и строя, игр военно-прикладного характера. Представленные фотографии должны передавать тему патриотического воспитания детей, молодежи, любви к родине, к семье.

3.1.3. «Женщина самое прекрасное, что создала природа». Фотография молодой женщины, отражающая ее внутреннюю и внешнюю красоту.

3.1.4. «Отец и сын». Фотографии сюжетно должны отображать роль отца в жизни сына (сыновей). Принимаются фотоработы во время совместного труда, отдыха, досуга, прогулки, занятий и др.

3.1.5. «День Победы».На фотоконкурс принимаются фотографии, посвященные Дню Победы.

3.1.6. «Дети – наше счастье». Летняя фотография улыбающихся счастливых детей в национальных костюмах.

3.1.7. «В кругу семьи». Летняя фотография супружеской пары с детьми на природе, отражающая их теплые отношения, заботу, любовь друг к другу.

3.1.8. «Золотая осень». Осенняя фотография семьи с детьми на природе.

3.1.9. «Три поколения». Фотография поколений женского рода семьи: бабушки, дочери и внучки (прабабушки, правнучки).

3.1.10. «Мама – центр Вселенной». Принимаются фотографии женщины с ребенком (детьми), передающие неразрывную связь матери и дитя, бережное и уважительное отношение к матери.

3.1.11. «Мои года – мое богатство». Фотографии пожилых людей, отражающие их мудрость, жизненный опыт, любовь к жизни, красоту и доброту души, положительные эмоции возраста (одиночная или групповая портретная съемка крупным планом, в окружении детей, внуков, за занятием любимым досугом, активным образом жизни и др.).

В каждой из 11 номинаций Фотоконкурса учреждаются три призовых места:

I место - подарочный сертификат на сумму 7 000 (Семь тысяч) рублей.

II место - подарочный сертификат на сумму 5 000 (Пять тысяч) рублей.

III место - подарочный сертификат на сумму 2 000 (Две тысячи) рублей.

Победители получают соответствующие дипломы и призы.

.

С каждым годом география участников расширяется, в прошлом году участвовали и одержали победу фотографы из Булунского, Ленского, Верхневилюйского, Мегино-Кангаласского районов и города Якутска. Фотографии активно используются в работе Министерства труда (в социальных сетях, в социальных видеороликах и др.), печатается тематический календарь на тему «Семейные ценности».

Прием заявок и фоторабот начнется 28 марта и продлится по 01 октября 2022 года.

С Положением фотоконкурса можно будет ознакомиться на сайтах:

https://rcmtykt.ru/

https://mintrud.sakha.gov.ru/

Приглашаем к участию в фотоконкурсе фотографов республики, а также любителей, обладающих навыками фотоискусства