Войти
Версия для слабовидящих Поиск
Главная Доска почётаРазвитие профессиональных компетенций ДПОИнформационно-методические материалыСоциальный контрактНаставничествоСоциальный навигаторВсе новостиКонкурсыВсероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживанияКорпоративный журнал "Жить сердцем"

Всероссийский конкурс «Города для детей.2022»

Фонд поддержки детей совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации продолжает проведение масштабной информационной кампании по популяризации и продвижению традиционных семейных ценностей. Всероссийский конкурс «Города для детей. 2022» под девизом «Семья - мой главный жизненный проект» обеспечивает активное участие в информационной кампании муниципальных образований Российской Федерации.

Всероссийский конкурс «Города для детей.2022» проводится Фондом при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и в партнерстве с Ассоциацией малых и средних городов России. Организационный комитет конкурса возглавляет вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.

Участники конкурса – городские округа, муниципальные районы, городские и сельские поселения – проводят социально значимые мероприятия различных форматов, ориентированные на продвижение в обществе ценности семьи, ребенка, ответственного родительства, на укрепление связи поколений. В подготовку и проведение таких муниципальных мероприятий активно включены дети и семьи с детьми, в том числе находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В этом году конкурсантам предлагается побороться за лидерство в следующих номинациях:

  • «В фокусе-семья» Популяризация семейных ценностей, ответственного родительства.
  • «Живые традиции» В рамках Года культурного наследия народов России выполняются мероприятия, направленные на создание условий для знакомства детей с различными культурными традициями, различными видами народного искусства и людьми, увлеченными ими.
  • «Моя семья в истории родного края» Создание условий для укрепления связи поколений, изучения семейной истории и истории России.
  • «Мы помним!» Включение детей в мероприятия историко-патриотической направленности, оказание помощи ветеранам и одиноким пожилым людям

С 1 марта 2022 года на электронном ресурсе конкурсов городов goroda-detyam.ru откроется регистрация, и муниципалитеты смогут получить официальный статус участника Всероссийского конкурса «Города для детей.2022».

Правила участия во Всероссийском конкурсе и его основные события определены Положением о конкурсе. Лидеров конкурсного марафона в конце года определит Организационный комитет Всероссийского конкурса.

Желаем всем удачи!