Войти
Версия для слабовидящих Поиск
Главная Доска почётаРазвитие профессиональных компетенций ДПОИнформационно-методические материалыСоциальный контрактНаставничествоСоциальный навигаторВсе новостиКонкурсыВсероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживанияКорпоративный журнал "Жить сердцем"

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Республиканского конкурса видеороликов «Папа может», посвященных Дню Отца Российской Федерации

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия) совместно с Государственным бюджетным учреждением Республики Саха (Якутия) "Ресурсный центр социальной защиты "Победа" и Общественной организацией «Лига отцов» Республики Саха (Якутия) объявляет открытый конкурс (далее- Конкурс) видеороликов конкурса «Папа может».

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Цель конкурса: повышение статуса отца в воспитании детей.

2.2. Задачи конкурса:

- укрепление отношений отцов и детей

- выявление, поощрение и распространение информации о талантливых отцах республики

- развитие творческого потенциала.

III. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

2.1. В Конкурсе могут принять участие папы и дети Республики Саха (Якутия) до 17 лет, не зависимо от национальности, образования, профессионализма.

2.2. Сроки проведения конкурса: с 21 октября по 8 ноября 2021 года;

2.3. По итогам Конкурса Абсолютного победителя и победителя номинации "Самый креативный ролик" определит конкурсная комиссия, состав которой будет утверждаться организатором Конкурса. Номинация "Приз зрительских симпатий" достанется конкурсанту, набравшему наибольшее количество лайков на странице Министерства.

2.4. Победители будут объявлены 13 ноября 2021 года.

IV. УСЛОВИЯ КОНКУРСА

3.1. На конкурс предоставляются видеоролики показывающие сверхспособности отцов, снятые (созданные) любыми доступными средствами. Участники в своем видеоролике раскрывают уникальные способности отцов в спорте, кулинарии, творчестве, охоте, рыбалке и др. У каждого ребёнка отец – супергерой, у каждого суперспособности. Покажи на видео главные сверхспособности твоего отца.

3.2. Требования к видеоролику: максимальная продолжительность видеоролика – 59 сек.

На конкурс не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинство и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику конкурса, снятые с риском для жизни человека, а также изготовленные с нарушением авторских прав и ранее опубликованные.

3.3. Готовый видеоролик необходимо загрузить в социальную сеть Instagram. В комментариях к ролику необходимо добавить небольшой рассказ об отце, а также добавить информацию: Ф.И.О., возраст, место проживания участников. Также необходимо поставить хештег конкурса #якутия_папаможет и отметить организаторов @mintrud_yakutia @liga_otsov_ykt @resurs_pobeda_ykt. Инстаграм-аккаунт участников конкурса должен быть открыт до оглашения результатов конкурса.

3.4. Для участия в конкурсе необходимо подписаться на страницы Минтруда РС(Я), ОО «Лига отцов», Ресурсного центра:

https://www.instagram.com/Mintrud_Yakutia/

https://www.instagram.com/resurs_pobeda_ykt/

https://www.instagram.com/liga_otsov_ykt/

V. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

4.1. Соответствие видеоролика тематике конкурса.

4.2. Творческая новизна.

4.3. Оригинальность.

4.4. Наличие звукового сопровождения, видеоэффекты.

4.5. Качество видео.

4.6. Позитивный посыл.

VI. АВТОРСКИЕ ПРАВА

5.1. Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в конкурсе, несет автор, приславший данную работу на конкурс.

5.2. Присылая свою работу на конкурс, автор автоматически дает право организаторам конкурса на использование присланного материала полностью или фрагментарно и обработку его персональных данных.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

6.1. Жюри, выбранное организаторами конкурса, выберет трех победителей Конкурса

I место «Абсолютный победитель» – 10 000 рублей

II место «Приз зрительских симпатий» по количеству голосов – 7 000 рублей

III место «Самый креативный ролик» - 5 000 рублей.

Электронная почта: yktstroy@inbox.ru

Координатор: Черкашин Пётр Петрович 8-914-273-82-28