Войти
Версия для слабовидящих Поиск
Главная Доска почётаРазвитие профессиональных компетенций ДПОИнформационно-методические материалыСоциальный контрактНаставничествоСоциальный навигаторВсе новостиКонкурсыВсероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживанияКорпоративный журнал "Жить сердцем"

18-19 августа 2022 г. в г. Якутске пройдут курсы повышения квалификации по теме: "Практические аспекты деятельности государственных и муниципальных учреждений"

В связи со значительными изменениями в сфере государственного и муниципального управления ООО «Межрегиональный информационный центр» 18-19 августа 2022 г. в г. Якутске организует курсы повышения квалификации по теме: "Практические аспекты деятельности государственных и муниципальных учреждений".

Курсы предназначены для руководителей и специалистов государственных и муниципальных учреждений, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, учредителей бюджетных учреждений, руководителей экономических служб администраций, региональных и муниципальных образований.

Проводит курсы Шаш Наталия Николаевна (г. Москва) - эксперт рабочей группы при Правительстве Российской Федерации в сфере повышения эффективности бюджетных расходов и совершенствования государственных программ, Эксперт - консультант руководителей Счетной Палаты РФ.

На курсах разберутся ключевые изменения, такие как:

  • Порядок осуществления контроля и надзора за деятельностью учреждений.
  • Критерии качества и стандарты оказания государственных и муниципальных услуг. (Федеральный закон № 210- ФЗ (ред. от 21.12.2021) «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»),
  • Порядок формирования государственного задания. Изменения с 2023 г.
  • Платные услуги (выполнение платных работ) в рамках, государственного (муниципального) задания и сверх задания: (Бюджетный кодекс Российской Федерации в ред. От 09.03.2022, Порядок оказания, возможности и ограничения, ценообразование, распоряжение полученными доходами).
  • Закупочная деятельность государственных и муниципальных учреждений. Новации закупочного законодательства 2022-2023 (оптимизация 44-ФЗ, 223-ФЗ). Основные изменения участия в госзакупках. Возможность не применять до 31 декабря 2022 года установленные предельные цены. Количество способов закупок

•Формирование плана финансово-хозяйственной деятельности. Составление плана ФХД в 2022- 2023 гг. Планирование закупок на основании ФХД.

Важно! Мероприятие практического характера, на действующих примерах будут разобраны сложные и спорные рабочие ситуации, будут даны конкретные рекомендации и пошаговые инструкции как адаптироваться к изменениям 2022-2023 года.

По окончании курсов все участники получают удостоверение о повышении квалификации, установленного государством образца сроком действия 5 лет и подробный методический материал в электронном виде, который можно будет использовать в дальнейшей работе, а также эксперт предоставляет свои контакты для бесплатных консультаций за рамками мероприятия.

Стоимость участия 1 специалиста – 33 000 руб., при регистрации 3-х участников и более от одной организации – дополнительная скидка 5% на общий счет.

62e334c772e88.pdf

62e334f8c2109.pdf