Войти
Версия для слабовидящих Поиск
Главная Доска почётаРазвитие профессиональных компетенций ДПОИнформационно-методические материалыСоциальный контрактНаставничествоСоциальный навигаторВсе новостиКонкурсыВсероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживанияКорпоративный журнал "Жить сердцем"

Состоялись вебинары по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта в РС (Я)

20 мая 2022 г. начальник отдела информационно-методической работы Ресурсного центра «Победа» Людмила Анисимова провела для руководителей и ответственных специалистов социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних вебинар на тему: «Об организации работы по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта в РС (Я)». На вебинаре рассмотрели основные изменения по оказанию помощи на основании социального контракта, основные направления, условия и порядок оказания помощи. На основании приказа Минтруда РС(Я) полномочия по сопровождению малоимущих семей с несовершеннолетними детьми, которым оказано помощь на основании социального контракта переданы СРЦДН.

Также совместно с Центром «Мой бизнес» провели вебинар на тему: «Социальный контракт – старт бизнеса». Людмила Анисимова рассказала гражданам как при помощи социального контракта открыть свое дело. С 2022 г. по решению главы РС(Я) А.С. Николаева увеличено финансирование государственной социальной помощи на основании социального контракта. При осуществлении индивидуальной предпринимательской деятельности размер помощи увеличилось с 250 до 300 тыс. рублей. На вебинаре заявились более 80 чел.