Войти
Версия для слабовидящих Поиск
Главная Доска почётаРазвитие профессиональных компетенций ДПОИнформационно-методические материалыСоциальный контрактНаставничествоСоциальный навигаторВсе новостиКонкурсыВсероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживанияКорпоративный журнал "Жить сердцем"

Елена Волкова поздравляет с Днём отца в России и с Днём Матери в Якутии

Уважаемые якутяне!

В этом году в календаре праздничных дней в России появилась еще одна важная дата, посвященная Дню отца! Соответствующий Указ №573 подписан Президентом страны 04 октября 2021 г. Установление на всероссийском уровне Дня отца призван подчеркнуть роль мужчин в воспитании детей и будет способствовать сохранению традиционных семейных ценностей.

Символично, что два этих праздника в республике мы отмечаем в текущем году в один день – 17 октября.

Дорогие мамы и папы республики! От имени Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия) и от себя лично, примите самые теплые слова поздравлений в адрес тех людей, благодаря которым мы приходим в этот мир. Это великое счастье и огромный труд - дарить жизнь, воспитывать и видеть свое продолжение в следующих поколениях! Особенная миссия у многодетных родителей, которые, во многом, продолжают нашу историю, и мы с уверенностью смотрим в будущее республики.

Поддержка семей с детьми была и остается важнейшей задачей социальной политики государства. Сегодня, благодаря государственной поддержке, в рамках национального проекта «Демография», создаются условия для повышения уровня благосостояния семей с детьми, для их реализации в социальной и профессиональной сферах.

Наши дорогие мамы и папы! Примите низкий поклон за ваши труд, заботу и бесконечную родительскую любовь, она придает нам сил, помогает преодолевать трудности и добиваться успеха.

Особые слова признательности хочу сказать нашим дорогим коллегам, мамам и отцам, которые выполняют нелегкую работу, требующую максимальной отдачи и внимания, детям и взрослым, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, при этом оставаясь внимательными и любящими родителями для своих детей.

Желаю всем мамам и папам крепкого здоровья, терпения, семейного тепла, профессиональных успехов, радости и уверенности в завтрашнем дне! И пусть вас всегда согревает любовь ваших детей!

С уважением, министр труда и социального развития Якутии

Елена Волкова