Войти
Версия для слабовидящих Поиск
Главная Доска почётаРазвитие профессиональных компетенций ДПОИнформационно-методические материалыСоциальный контрактНаставничествоСоциальный навигаторВсе новостиКонкурсыВсероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживанияКорпоративный журнал "Жить сердцем"

«Ростелеком» и ПФР приглашают российских пенсионеров принять участие в VII Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету – 2021»

«Ростелеком» и ПФР приглашают российских пенсионеров принять участие в VII Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету – 2021»

Конкурс проводится в рамках решения государственных задач по повышению качества жизни граждан старшего возраста в рамках нацпроекта «Демография», федерального проекта «Старшее поколение» и задач по цифровизации населения. Данная тема стала особенно актуальной в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и активного развития онлайн услуг.

Участниками конкурса могут стать пользователи интернета старше 50 лет, которые научились работать на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах.

Номинации конкурса:

«Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;

«Мои интернет-достижения»;

«Интернет-предприниматель, интернет - работодатель»;

«Моя общественная интернет-инициатива»;

«Мой интернет-проект»;

«Я — интернет-звезда».

Основная цель конкурса - повышение доступности государственных электронных услуг, поддержка активного долголетия.

Конкурсные работы (эссе + 2 фото) принимаются до 15 октября 2021 года, итоги конкурса планируется подвести не позднее 25 декабря 2021 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs, приложить конкурсную работу — эссе, написанное по теме одной из номинаций конкурса, а также фотографии. Победителей определят члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители «Ростелекома», ПФР, Российской ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.

Программа «Азбука интернета» и Всероссийский конкурс «Спасибо интернету» набирают всё большую популярность. Так, в 2015 году в нем приняло участие более 2 000 представителей старшего поколения пользователей интернета из 78 регионов Российской Федерации.

На конкурс «Спасибо интернету – 2020» было подано свыше 4 510 заявок из разных регионов. Возраст семи принимавших участие в конкурсе превысил 90 лет, а двум самым старшим участникам исполнилось по 97 лет. Самым активным регионом несколько лет подряд признается Республика Татарстан, откуда уже традиционно поступает более 15% конкурсных работ. Все работы, а также номинации и правила участия в конкурсе размещены на сайте: azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс». В ноябре-декабре 2021 года в Москве состоится торжественное объявление Конкурсной комиссией итогов Конкурса и награждение победителей.