Войти
Версия для слабовидящих Поиск
Главная Доска почётаРазвитие профессиональных компетенций ДПОИнформационно-методические материалыСоциальный контрактНаставничествоСоциальный навигаторВсе новостиКонкурсыВсероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживанияКорпоративный журнал "Жить сердцем"

Об обучении по ДПП ПК «Основные изменения в трудовом законодательстве в 2021 г. и в требованиях к специалисту в области охраны труда»

ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, принимая во внимание актуальные изменения в трудовом законодательстве в 2021 году, в частности поправки в раздел X «Охрана труда» Трудового кодекса, обновленная редакция которого концептуально меняет подходы в области охраны труда, проводит обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Основные изменения в трудовом законодательстве в 2021 году и в требованиях к специалисту в области охраны труда» с 18 по 19 августа, с 15 по 16 сентября.

В программе обучения: рассмотрение основных изменений в трудовом законодательстве в 2021 г. с учетом требований федерального закона от 31 июля 2020 г. №247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации», в контрольных и надзорных мероприятиях в области охраны труда, а также обсуждение принципиальных изменений в требованиях к образованию и уровню квалификации специалистов в области охраны труда с учетом актуализированного профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда», утвержденного приказом Минтруда России от 22 апреля 2021 г. №274н и вступающего в силу с 1 сентября 2021 г.

Программа обучения ознакомит слушателей с основными направлениями формирования нормативных правовых актов, регулирующих деятельность работников службы охраны труда, членов комитетов (комиссий) по охране труда, а также с измененными правилами аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, и требованиями к ним, с правилами формирования, ведения и актуализации реестра организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.

В результате обучения слушатели овладеют знаниями, которые помогут им пройти независимую оценку квалификации в форме профессионального экзамена для подтверждения соответствия их квалификации положениям профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда».

По завершении программы повышения квалификации в соответствии со ст. 60 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся, успешно освоившие программу повышения квалификации и прошедшие итоговую аттестацию, получают удостоверение о повышении квалификации.

Стоимость обучения одного слушателя -7 000,00 руб. (НДС не облагается).

Место проведения обучения: г. Москва, 4-я Парковая ул., д.29, здание ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, 5 этаж. Начало занятий в 10.00.

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных технологий.

Письмо № 10-01-615 от 26.07.21 г. 61034a3a6722a.pdf

Форма заявки на обучение по ДПП ПК 61034a44898c3.doc