Войти
Версия для слабовидящих Поиск
Главная Доска почётаРазвитие профессиональных компетенций ДПОИнформационно-методические материалыСоциальный контрактНаставничествоСоциальный навигаторВсе новостиКонкурсыВсероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживанияКорпоративный журнал "Жить сердцем"

Жители Якутска присоединяются к онлайн-акции «Свеча памяти»

Жители Якутска присоединяются 7 мая к ежегодной всероссийской патриотической акции «Свеча памяти» в дистанционном формате. В память жертв Великой Отечественной войны в окнах и на балконах домов участники акции в течение дня зажгут свечи памяти, сообщает ЯСИА.

Несмотря на пандемию новой коронавирусной инфекции, акция позволяет объединиться и отдать дань памяти павшим воинам в Великой Отечественной войне. Каждый житель в течение дня может установить возле своего окна свечу, фонарь, настольную лампу, телефон с включенным фонариком и разместить рядом изображение родственника – участника Великой Отечественной войны.

«В этом году в связи с пандемией все мероприятия проходят в дистанционном режиме. Но мы в городе Якутске не можем «Свечу памяти» отменить, поэтому наш глава Евгений Григорьев выступил с инициативой, чтобы жители города зажгли свечку дома самостоятельно. Это можно сделать в течение дня и выложить фотографии или видео в социальные сети под хештегом #СвечаПамятиЯкутск2021», — сообщил ЯСИА главный специалист Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска Сергей Егоров.