Войти
Версия для слабовидящих Поиск
Главная Доска почётаРазвитие профессиональных компетенций ДПОИнформационно-методические материалыСоциальный контрактНаставничествоСоциальный навигаторВсе новостиКонкурсыВсероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживанияКорпоративный журнал "Жить сердцем"

В Якутске презентовали книгу «Память бессмертна» народного артиста Якутии и России Александра Самсонова

В Историческом зале Национальной библиотеки РС (Я) в Якутске состоялась торжественная презентация книги «Память бессмертна» народного артиста Якутии и России, заслуженного артиста России, кавалера медалей «Патриот России», «Борец за мир», лауреата премии «Гордость Якутии», почётного гражданина города Якутска и Республики Саха (Якутия), одного из самых активных членов Общества «Знание России», «Певца Победы» Александра Самсонова.


«Выход книги «Память бессмертна» даст возможность молодому поколению не забывать о трагических и героических событиях тех времен. Уникальный и титанический труд Александра Парфеньевича увековечил память о Победе, чтобы мы больше дорожили простыми мирными радостями и не забывали, кому ими обязаны», - отметила министр труда и социального развития Якутии Елена Волкова.

Уникальная книга-альбом «Память бессмертна» вышла к 75-летию Победы. В ней несколько тематических разделов, посвященных теплым встречам с ветеранами войны, концертам и поездкам артиста по республике. Александр Самсонов рассказал, что он со своими концертами и выступлениями объехал всю республику, все города и районы, а также выступал в Москве и Петербурге. Об этом идет повествование в альбоме. Автор подчеркнул, что посвятил свой многолетний труд, опираясь на поддержку республиканского Совета ветеранов войны, тыла и труда.

«Память о Великой Победе не должна быть забыта и надо ее сохранять без искажения из поколения в поколение. Книга увековечивает Великую Память и переносит в историю грядущих времен облик многих тысяч представителей нынешнего поколения», - подчеркнул он.

Тема войны автору книги близка - его два родных брата Владимир Парфеньевич и Николай Парфеньевич являются участниками Великой Отечественной войны. В знак любви, благодарности и гордости в основе сюжета книги-альбома его братья.

Книга вышла свет в прошлом году в издательстве «Медиа – Холдинг Якутия» при поддержке Республиканского фонда «Победа 75», медиахолдинга и друзей семьи Самсоновых.

В презентации приняли участие почетный председатель Республиканского Совета ветеранов Будимир Слепцов, директор ГБУ РС (Я) «Ресурсный центр социальной защиты «Победа», 1-му заместителю Председателя Республиканского Совета ветеранов РС (Я) – Галина Лебедева, почетный председатель общества «Знание» Василий Иванов, представители исполнительных органов власти, общественность республики, друзья и родные автора.

Пресс-служба министерства труда и социального развития Якутии